- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 40109
- 诉求时间: 2015-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房补贴政策
办理跟踪信息
- 2015-10-10 20:10 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2015-10-11 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-10-13 11:32 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门财政局】
- 2015-10-13 17:01 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 邵旭飞:您好! 2015年8月20日,市政府出台了《关于促进我市城区房地产市场平稳健康发展的意见》(荆政发【2015】3号)文件,第三条“落实住房交易税费优惠政策”中,有对“2015年9月1日至2016年8月31日,在市中心城区购买单套面积在90㎡以上,144㎡(含)以下的,实行购房补贴”的优惠政策。目前,该项优惠政策的具体标准正在制定过程中,待报经市政府同意后再出台。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新