- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 40087
- 诉求时间: 2015-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农田征用补偿标准
办理跟踪信息
- 2015-10-10 06:01 网友【田**】提问,等待处理。
- 2015-10-10 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2015-10-12 16:54 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
- 2015-10-14 16:48 由【市直部门 国土局】转办给【沙市区国土局】
- 2015-10-15 10:54 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-10-17 21:44 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 您好,目前蒙华铁路的永久性征地被征地农民的土地补偿费已经全部计算,待蒙华铁路指挥部将全部款项转入沙市区财政局专户,其农民补偿具体支付到户的工作(农民补偿款直接打到农户的银行卡上,)由沙市区铁路办、各乡镇、村组、国土部门实地核实面积、现状后予以支付,现正在核实过程中。其土地补偿标准是按照湖北省《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》,鄂政发[2014]12号文件精神核算,因为涉及到失地农民保险等相关支出,征地补偿按沙市区政府相关规定执行。蒙华铁路占用我区观音当镇、岑河镇土地,各乡镇马上就会把被征地农民的拆迁补偿、征地补偿标准进行公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题
回复还是满意的,谢谢