- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 40052
- 诉求时间: 2015-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
取消我爸爸低保问题回答
办理跟踪信息
- 2015-10-09 10:19 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-10-09 17:42 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2015-10-10 08:19 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 吴先生: 你好,谢谢你的信任! 你的情况我们已了解,首先要告知你的是低保是项非常严肃的政策,目前从上到下都非常重视,享受低保的对象十分严格,从程序到公示,再到资格都有严格的政策限定。低保局的同志给予的答复特别专业,无懈可击,关于你爸得病的事,建议你尽量为他办理居民医保,通过医保途径解决,也可向当地民政办申请临时救助来解决。不能因为得了癌症就必须享受低保,这不是必要条件。欢迎再次来信咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新