- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 40023
- 诉求时间: 2015-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
监利民政局对病残家庭救助岂能食言?
办理跟踪信息
- 2015-10-07 21:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-10-08 17:20 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
- 2015-10-09 11:42 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-09 11:42 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-10-09 16:20 结帖评分:一般
回复单位 | 监利县 民政局 | |
回复详情 | 您好,您的问题答复如下:根据低保现行政策,农村低保实行半年审批制。8月中旬收到乡镇上报的相关资料,经县镇两级联审联批,批准的对象从10月1日起享受低保待遇,10月15日后低保金通过银行直接上对象的存折。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
当初为何许诺八月份之前享有?再次期待!