• 诉求总量共61141
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 40019
  • 诉求时间: 2015-10-07
  • 办结时限: 2015-10-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于增加沙北新区菜市场的建议

目前,沙北新区建设如火如荼,楚天都市佳园、南国、新天地、凡尔赛、城市御园等小区正快速形成,在未来2年内,一大批居民将移居至新区。但目前,配套设施还有待进一步加强,目前该区域无大型菜市场,给居民生活造成极大不便。建议:市政,规划,住建,城管等单位协调配合,在新区内新建一座大型的菜市场,便于居民生活。

办理跟踪信息
  • 2015/10/7 16:00:14 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2015/10/7 17:27:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2015/10/9 8:32:16 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

徐奇同志好:

    感谢您对我市民生市场工程的关注,对于您反映的沙北新区匮缺农贸市场的现象,给您生活带来的不便,我们深表歉意。

    近年来,随着我市城市建设脚步加快,许多新区出现没有农贸市场的现象,已经引起市委市政府主要领导和市商务局领导的高度关注。目前,我局已经完成对中心城区特别是沙北新区农贸市场的前期调研工作,11月底前提出新区商业网点的设想(含农贸市场),同时,我局已经委托荆州市规划设计局对中心城区商业网点规划进行整体修编,预计2016年上半年可以完成初稿。下步新区除建设标准化菜市场外,还将采取社区菜店、便利店和超市形式予以补充,使百姓生活更加方便。

  该方面工作由我局市场体系建设科负责,您有其他问题或建议可与该科联系。联系电话:0716-8230215

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像