- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 40012
- 诉求时间: 2015-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保该办理吗?
办理跟踪信息
- 2015-10-06 20:19 网友【代**】提问,等待处理。
- 2015-10-07 10:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2015-10-08 10:45 【松滋市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-09 15:34 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 收到杨林市镇代明军的诉求件后,我局立即责成社会救助局派专班于10月8日会同杨林市镇民政办工作人员和跑马岗村村干部到代明军岳父王先才家中进行了入户调查。因王先才夫妇外出,调查专班人员未能与他们会面。经向村干部了解,结合左邻右舍走访情况,社会救助局认为王先才家庭目前确实生活困难,诉求反映情况基本属实,已将有关低保政策及其低保办理程序告知同行村干部,由村干部转告王先才家庭按程序申报低保。同时,我局与诉求人代明军进行了电话联系,向其介绍了入户调查情况和低保相关政策,取得了诉求人的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新