- 诉求人: 官**
- 诉求编号: 39999
- 诉求时间: 2015-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
非本市户口小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2015-10-06 07:41 网友【官**】提问,等待处理。
- 2015-10-06 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2015-10-08 08:45 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 家长你好!按照《义务教育法》及湖北省义务教育阶段学校招生相关政策,荆州中心城区严格执行“划片入学”政策,即学生监护人应在学校所在招生服务辖区范围内拥有房产,适龄儿童应为荆州中心城区户口及年龄达到六周岁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求