- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 39990
- 诉求时间: 2015-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我弟弟生活困难问题
办理跟踪信息
- 2015-10-05 15:00 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2015-10-06 10:56 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2015-10-06 17:55 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-06 17:55 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-10-14 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 魏文德同志:你好,你反映你弟弟魏文胜现年49岁,未婚,个子小,体弱多病,腿子长期疼痛无法干活,生活无法自理,他的房子自从洪水后,至今危房,现在住在亲戚家里,望有关政府部门给予帮助的问题。给你二个建议:如你弟弟生活特别困难,一是向户口所在地村委会书面申请农村最低生活保障救助。按程序申报审批;二是向章田寺乡政府书面申请临时生活救助,按程序申报审批。危房问题建议咨询乡政府城乡住房建设管理部门。 公安县民政局 2015年10月6日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新