- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 39949
- 诉求时间: 2015-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
火车站停车仍收费
办理跟踪信息
- 2015-10-02 10:45 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-10-02 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2015-10-13 13:30 结帖评分:不满意
- 2015-11-24 11:34 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《关于取消和暂停征收部分涉企行政事业性收费和政府性基金项目的通知》规定,从2015年10月1日起取消征收城市道路停车收费,其中包含火车站停车场收费。请您带上相关票据到辖区内价格主管部门进行投诉举报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询