- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 39946
- 诉求时间: 2015-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
左手缺失!没低保
办理跟踪信息
- 2015-10-02 06:48 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2015-10-02 09:33 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2015-10-08 15:14 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-10-12 11:02 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 孙同坤您好,根据您反映左手缺失申请农村低保的诉求,我局与大垸镇民政办共同联合调查,基本情况如下:您现年46岁,大垸镇大湾村五组人。家住新厂镇含芳路一底三层(每层60平方米)。妻子,陈玉香,48岁,在新厂镇打零工。有责任田4亩,夫妻两常年在外务工。女儿,孙晗,21岁,在武汉商业学院读书。您于2014年10月发生交通事故,至左手截肢,残疾4级,对方赔付28万元。我局工作人员与您电话沟通,讲解农村低保政策,您的家庭暂时不会发生生活困难,不能纳入农村低保。祝您心情舒畅,万事如意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新