• 诉求总量共93640
  • 已解决93035
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 39923
  • 诉求时间: 2015-09-30
  • 办结时限: 2015-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
折子房能不能买?有保障吗

有个朋友有位于顺驰太阳城对面的折子房要卖,因为便宜所以想买,但是不知道现在国家对折子房交易是怎么规定的,有房产证吗?买后要不要每年交房租?如遇国家城市建设或开发商开发需要拆迁,到时候能否得到补偿?能否详细告知下,谢谢,急……

办理跟踪信息
  • 2015/9/30 20:26:53 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2015/10/2 9:52:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2015/10/8 8:38:06 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,荆州国有公房买卖是不能过户的,居住国有公房是每个月都要在房管所缴纳租金。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像