- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 39911
- 诉求时间: 2015-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州沙市区外滩阳光
办理跟踪信息
- 2015-09-30 13:51 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-09-30 15:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-09-30 16:12 由【沙市区 国土局】转办给【市直部门国土局】
- 2015-10-10 15:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我国土局不动产登记中心已收悉,现回复如下:开发企业办理商品房初始登记,所需提交的核心资料有土地权属来源证明、建筑符合规划的证明及建筑竣工证明等。据了解,该项目有部分建筑物存在与规划不符的情况,导致规划手续办不下来,具体情况您可以向规划部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新