• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 39786
  • 诉求时间: 2015-09-25
  • 办结时限: 2015-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国企业(职·幼)教师退休的待遇

荆州市国资委: 我是湖北沙隆达退休幼教老师高山,2014年退休,退休工资很低。根据国家国资委2011年下发的《关于妥善解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题的通知》(国资发分配(2011)63号)文件:五、国有企业职教幼教退休教师的生活补助可以借助当地社会保险经办机构发放,或者由地方政府另行确定发放方式。国有企业职教幼教退休教师生活补贴发放自2011年1月1日起计算。鄂国资分配〔2011〕308号文件,荆州市国资委召开妥善解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题的工作会议 (2011-11-15)。我们公司退休和即将退休的有一批,在公司我们的幼师档案与相关资料都齐全,请问什么时候能够落实政策。

办理跟踪信息
  • 2015/9/25 13:24:17 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2015/9/26 10:14:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2015/9/28 15:13:14 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

该同志反映的情况,我们已经了解,并在办公室对反映的情况,进行说明和解答。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像