- 诉求人: 愤**
- 诉求编号: 39698
- 诉求时间: 2015-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学老师暗示家长该送礼送钱了
办理跟踪信息
- 2015-09-22 00:04 网友【愤**】提问,等待处理。
- 2015-09-22 09:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-09-25 08:41 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-25 08:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:你好,来信收到。老师收受学生礼品礼金是坚决不允许的,我们将认真调查,严肃处理!如果还有关于教师师德违规的反映,可以直接到电话到教育局教师管理科反映,电话4119676. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求