- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 39677
- 诉求时间: 2015-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产产权的问题
办理跟踪信息
- 2015-09-21 11:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-09-21 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-09-24 16:51 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:一般住宅房屋的不动产权包括房屋所有权和国有土地使用权。房屋所有权是没有期限的,而住宅用地使用权一次缴纳土地出让金取得的最长出让年限是70年。对于住宅土地使用年限到期后应如何办?目前只是理论上的问题,实际工作中还尚未出现年限到期的住房,因此国家目前还未出台政策解答,同时也确无必要对几十年后的问题现在来解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新