- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 39643
- 诉求时间: 2015-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议:公交2路车延伸至窑湾新村
办理跟踪信息
- 2015-09-18 23:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-09-19 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-09-19 12:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-19 12:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客的出行需求,我们公司一直都很关注。针对您建议的2路沿线至沙市农场的事情。我们会尽快调研,因为它涉及到一些具体的问题,一是2路延长后,时间和里程增加,原有的计划趟次不能完成,如果2路减少一趟,行车密度减小,行车间隔加大,会造成乘客等候时间加长,特别是上下班高峰时,不能满足乘客出行需求。二是2路减趟后收入降低,会对公司造成一定的损失。三是,沿线需通过上级部门审批,还需通过听证会通过,需要一个过程。最后,感谢您对我们公司的关注和支持,我们衷心希望您以后继续为我们提出宝贵的意见和建议。我公司服务热线全天候为您服务,服务热线:8256226. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求