- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 39553
- 诉求时间: 2015-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
德馨园小区物业乱收费
办理跟踪信息
- 2015-09-16 11:13 网友【向**】提问,等待处理。
- 2015-09-17 11:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2015-09-21 15:59 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-21 16:00 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-24 16:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 您好!您的投诉我局已收悉,请您提供购房合同及物业服务协议并有关收费收据到沙市区发改局702室进一步说明情况,等候您的来访。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
该单位仅文字回复,若非及时登录根本不知其已回复。如果该局真想解决问题,不是应该电话给我了解情况且到物业公司调查取证吗?我绝非个例,物业也不是单独针对我一家违规收费。该局没有积极处理问题的态度,让人失望,典型的不作为。