- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 39543
- 诉求时间: 2015-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
27路公路公交车应该延长时间
办理跟踪信息
- 2015-09-16 06:22 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-09-16 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-09-19 12:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 吴女士您好!针对您建议的2路沿线至沙市农场的事情。我们会尽快调研,因为它涉及到一些具体的问题,一是2路延长后,时间和里程增加,原有的计划趟次不能完成,如果2路减少一趟,行车密度减小,行车间隔加大,会造成乘客等候时间加长,特别是上下班高峰时,不能满足乘客出行需求。二是2路减趟后收入降低,会对公司造成一定的损失。三是,沿线需通过上级部门审批,还需通过听证会通过,需要一个过程。27l路现在驾驶员的工作时间已经在12小时以上了,不能再再延时,增加驾驶员劳动强度了。但我公司考虑在驾驶员充足的条件下,把27路改为早中班,到时问题就会迎刃而解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉