- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 39541
- 诉求时间: 2015-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我是荆州联通的衷诚客户
办理跟踪信息
- 2015-09-15 21:01 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-09-16 09:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2015-09-16 11:09 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-16 11:09 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 经核实,该用户前期拨打10010反映信号问题,前台工作人员核实并回复用户,用户所在地是由于所在物业和居民反对导致我公司基站被关停,造成周边信号较差(现已恢复)。考虑到用户的使用情况,根据《湖北联通投诉规范处理模版(移动质量)》相关规定,为用户承诺减免6个月30%的套餐月租(用户办理76元套餐,每月赠送30元话费,即76-30=46*30%*6共计82.8元)。核实系统显示,承诺的82.8元费用以赠费的形式已于2015-09-10 16:57:07一次性缴到用户账户里,且我司核实前台工作人员的录音,也清楚的向用户表达的是减免6个月30%的套餐月租(我司保留有录音及缴费截图)。我司在接到用户问题并核实清楚后,于9月14日16:48,9月15日09:00;09:45;10:20,9月16日09:00多次联系用户,均无人接听,无法联系到本人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新