- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 39470
- 诉求时间: 2015-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产无法过户,我改怎么办?
办理跟踪信息
- 2015-09-11 21:53 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-09-12 09:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 国土局】
- 2015-09-14 08:53 【荆州区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-14 08:53 【荆州区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 国土局 | |
回复详情 | 荆州市属不动产登记试点单位,农村不动产登记具体办证程序有待进一步完善。 但在李埠镇范围内有下列情况之一的暂时无法过户: 1. 属临港工业园和华中农高区控制范围内。 2. 集体土地不符合政策规定,如不是本村户口、一户多基等。 3. 权属不清,如原证遗失多次转让,原土地使用权人夫妻双方不能到场,存在权属纠纷等。 4. 法律规定的其他情况,如被法院冻结、已办理抵押等。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新