• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 39432
  • 诉求时间: 2015-09-10
  • 办结时限: 2015-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转账错,请求返还

2015年9月8日,我在中国银行柜员机上转账时,错误的将我老公的救命钱转到仙桃的一个在押犯人的卡上,经与银行和派出所联系,都说不好办,原因是无法与收款人联系,请大家帮我出出主意,看怎么能够拿回我老公的救命钱。 救助人:樊启玲 联系电话:13872234282

办理跟踪信息
  • 2015/9/10 20:37:39 网友【樊**】提问,等待处理。
  • 2015/9/11 9:21:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2015/9/11 14:47:51 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2015/9/11 14:47:51 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情   客户在ATM机上转账,设备会提示客户输入账号后再重复输入一次,二次相同输入后系统会回显对方账户部分户名,还要确认一次,如果客户误转,根据现行的管理制度,银行完全依据客户提供的相关资料办理业务,由客户原因导致差错,均由客户自行联系差错账户所有人处理,我行在法律允许范围内提供协助。 目前我行已协助公安机关提供了对方联系方式,如有需要,我行将在依法合规的前提下继续提供帮助和配合。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像