- 诉求人: 乔**
- 诉求编号: 39316
- 诉求时间: 2015-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市电信局食堂污水扰民
办理跟踪信息
- 2015-09-07 07:51 网友【乔**】提问,等待处理。
- 2015-09-07 09:07 问题审核通过,已转交给【石首市 电信公司】
- 2015-09-07 10:03 【石首市 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-07 10:03 【石首市 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-08 11:29 【石首市 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 电信公司 | |
回复详情 | 在接到此贴之前我公司已与万爹爹联系并及时沟通,因建筑物等原因给施工带来了一定的难度,现正在紧张施工处理,本星期内将会完成! | |
回复单位 | 石首市 电信公司 | |
回复详情 | 昨天上午收到e线民生万爹爹反映的问题后,公司领导相当重视,在了解到施工过程中因建筑物和下水道堵塞而影响了施工进度后,立即组织相关人员现场办公,重新制定落水管走向并要求加班加点保证在9月8日完成施工任务,确保附近居民有一个良好的生活环境(说明:所排水是楼顶下雨积水,并不是从食堂内排出的污水)。图为9月8日上午完成施工的落水管照片
|
|
全部评论
我要评论
|