- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 39298
- 诉求时间: 2015-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府房子出现严重质量问题
办理跟踪信息
- 2015-09-06 17:57 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-09-06 18:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-09-07 11:25 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门住建委】
- 2015-09-07 11:31 管理员将问题转交给〖市直部门建管局〗。
- 2015-09-08 15:08 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-09 15:47 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 您好!经市质监站组织开发单位、物业公司和业主现场进行核实,该梁不是承重结构,设计单位已经出具维修方案联系函。关于退房的问题,请与开发单位协商解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新