- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 39289
- 诉求时间: 2015-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凤凰路公交车问题
办理跟踪信息
- 2015-09-06 13:44 网友【林**】提问,等待处理。
- 2015-09-06 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-09-07 06:39 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-07 06:39 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 林先生您好,我司秉承公交服务,天天进步的理念一直关注凤凰路沿途居民的出行需求,并针对该路段客流量出行特点,展开客源调查论证该线路的可行性,新线路的开通和调整必须要有客流的支持,根据调查凤凰路不同路段及客流出行方向和目的地,我公司暂无贯通凤凰路的线网规划,部分乘客可通过转乘的方式。目前有17路、56路公交车在屈原路、凤凰路发车到沙市区,凤凰中路有22路22支路23路公交车基本贯穿古城区,感谢您的建议,谢谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求