- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 39280
- 诉求时间: 2015-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村一天之间突变中心城区,合理吗
办理跟踪信息
- 2015-09-06 10:53 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-09-06 15:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 规划局】
- 2015-09-08 09:41 【洪湖市 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-08 09:41 【洪湖市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-08 09:41 【洪湖市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 洪湖市 规划局 | |
回复详情 | 根据《洪湖市人民政府关于在中心城区禁止个人建房的通告》(洪政规(2015)4号)文件精神,市政府决定从2015年8月21日起在中心城区全面禁止个人建房。禁建区域为:北至武监高速及蔡家河支渠,东至仙崇一级公路(乌林长江大桥),西至洪湖大湖,南临长江,总用地面积为117.5平方公里的城市规划区范围和名流东路规划区以外路段两侧各500米区域。滨湖办事处付湾村在禁建区域范围,禁止个人新建、扩建、改建房屋。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新