- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 39266
- 诉求时间: 2015-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于公交车线路的优化调整建议
办理跟踪信息
- 2015-09-05 13:09 网友【邱**】提问,等待处理。
- 2015-09-06 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-09-08 04:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-12 17:23 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,首先感谢您对公交工作的关心和支持,看到您的发贴我们看到的不仅是一份热心,更是一种责任。关于公交线路优化问题,在此我们需要说明。1、作为临江城市由于地理特点及历史的原因,过去北京路承载了荆州市民的衣食住行,我们城市的发展是有目共睹,但北京路的功能目前还没有别的道路所替代。27路沟通北京东路和沙北新区,24路连接北京东路、江津中路、江津西路至火车站,线路走向是因市民实际出行需求而定;2、您建议39路终点站延伸到万达广场的想法与我司不谋而合,但关于终点站及车辆掉头场地的问题还需政府相关部门给与协调;3、在今年市政府办理的11件重点建议中就有《关于在荆沙大道东段修建港湾式公交车停靠站及开通公交路线的建议》,目前有关我司前期的工作正在积极进行当中,在市政府的总协调下各相关部门也在有条不紊地实施;4、您建议的新开线路走向,我司将现场踏勘进行客流调查科学论证该线路的可行性,目前在城南长江大学有到沙北新区的56路公交车,该线途径(江汉北路、明珠大道、东岳路、荆沙大道、园林路、北京路、廖子河、白云路、大庆路、南环路)。面对城市的快速发展,我司密切关注市民的需求,对线路的不同走向、时段时刻进一步细化,更好地满足市民出行的需求,希望继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
看到自己的建议得到回复十分感激,虽然有些建议未能得到专业人员的认同或采纳,但是还是对公交部门工作人员能在百忙之中对市民的提议作这么详细的答复,在此表示由衷的感谢!也祝你们工作顺利,谢谢!