- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 39258
- 诉求时间: 2015-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询旧房重建
办理跟踪信息
- 2015-09-05 05:05 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-09-05 11:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2015-09-06 09:07 【荆州区 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-06 09:08 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 您好,对您咨询的问题我局回复如下:因您没告诉房屋的具体位置,有的问题不能肯定。一般情况下是首先向具有危房鉴定资质的机构申请危房鉴定,根据鉴定结论,经村(居)委会、镇人民政府(街道 办事处)、区建设局审核后,再由荆州规划分局根据相关政策审批。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新