- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 39161
- 诉求时间: 2015-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
五年的经适房小区依然办不了土地证、房产证、户口
办理跟踪信息
- 2015-09-01 12:41 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-09-01 16:59 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2015-09-02 11:00 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 黄先生你好,收到你的反映我局分管领导迅速与你联系后获悉你属还建安置户,当时负责拆迁还建的单位为县综合执法局并与还建居民签定了还建协议,负责建设的小区业主单位为县房产局,建议你到县行政服务中心国土局窗口申请办证(据了解,与你相同情况的还建安置对象有10多户),原业主单位配合提供相关资料再按程序办理。国土局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新