- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 39157
- 诉求时间: 2015-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女优扶政策
办理跟踪信息
- 2015-09-01 10:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-09-01 16:59 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2015-09-02 09:30 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-02 09:30 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-10 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 您好 我县农村独生子女保健费从2010年开始管“出口”,对年满14岁的独生子女家庭父母,从领取“独生子女证或独生子女父母光荣证”之年开始,按照每年120元的标准合计金额一次性发放。 经电话了解:您的孩子是1992年出生并长期在外打工;当初村里在摸底造册“独生子女保健费花名册”的时候,你可能不在家里或是您外出以后,没有及时和村里联系、也可能好几年没有接受村(乡镇)里的计划生育管理。所以自然就漏过了。 如果方便,详细情况您可以去您的户籍地,乡镇计划生育办公室咨询一下。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新