- 诉求人: 寇**
- 诉求编号: 39147
- 诉求时间: 2015-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2008年汉宜高铁建设征地,失地农民不知从那年办理社保
办理跟踪信息
- 2015-08-31 18:41 网友【寇**】提问,等待处理。
- 2015-09-01 12:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2015-09-02 10:53 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 2015年8月,荆北村已上报铁路征地人员1156人,人员资格由镇村认定。区人社局已完成核定工作,目前进入参保缴费阶段。根据荆政规[2011]5号文件规定,按城镇职工参加灵活就业养老保险一次性缴纳15年。如果您有什么诉求,请与镇、村协商解决后上报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新