- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 39129
- 诉求时间: 2015-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
贷款合同原件问题
办理跟踪信息
- 2015-08-31 14:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-08-31 18:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 房管分局】
- 2015-09-02 15:30 【荆州区 房管分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 房管分局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:经与陈先生联系,第一次办的是预售房屋的抵押,收的合同已在抵押档案内;第二次是办房屋所有权证后再抵押,办理预售转现房再抵押,必须提交商品房合同和银行抵押合同。所以,提交的商品房合同不能归还业主 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新