- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 39128
- 诉求时间: 2015-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房贷商贷转公积金贷
办理跟踪信息
- 2015-08-31 14:10 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-08-31 18:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2015-09-01 17:05 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!目前荆州公积金中心没有商业贷款转换成公积金贷款的政策,如果职工符合我市公积金贷款资格和条件,可以在结清商业购房贷款后,凭三年内有效的商品房购房合同、首付款发票(期房全额付款后不能办理)或过户后的不动产权证、三年内的契税发票、交易手续费发票再来申请公积金购房贷款(期房全额付款后在产权无法办理抵押手续,故期房不可以结清后再进行公积金贷款)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新