- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 39121
- 诉求时间: 2015-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
谁赋予学校的权力,报名了发票没有,收据都没有???
办理跟踪信息
- 2015-08-31 12:45 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-08-31 18:16 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2015-09-01 08:47 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-06 09:24 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 关于章田寺乡胡厂小学附属幼儿园幼儿家长 反映问题的回复 E线民生: 接到关于章田寺乡胡厂小学附属幼儿园幼儿家长所反映的问题后,我局高度重视,组强专班人员对幼儿家长所反映问题进行了调查。现将调查情况回复如下: 一、关于收费增加问题 该园上学期所收费用为1500元,其中保教费800元,早餐和中餐700元。本学期所收费用为1800元,比上学期多收300元。增加的300元为幼儿保险费50元和幼儿午点费250元。 保险属于学生自主自愿消费项目,遵循自主自愿原则。幼儿午点属于学校为改善学生膳食,均衡学生营养,促进学生健康成长而收的费用。 二、关于未开票据问题 1.学校收取的保教费应开据财政局统一印制发票,但由于票据暂未领取出来,学校准备报名结束后统一开据。 2.保险应由保险公司统一出据,待保险资料信息完善后统一下发给学生。 3.学生生活费由该园据实出示收据。 对于家长因暂未收到票据而产生的误会,是该园工作做得不够细致,未能与家长进行良好的沟通所致。 教育局对该园作出了严肃批评,并责令该园及时按要求开据发票,规范收费。经与该幼儿家长沟通,得到了家长理解。我局今后将进一步加强学校收费管理,督促学校加强收费公示力度,让家长明明白白消费,办人民群众满意教育。 2015年9月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新