- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 39065
- 诉求时间: 2015-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
爱国路农贸市场垃圾中转站
办理跟踪信息
- 2015-08-28 17:09 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-08-28 17:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
- 2015-08-31 08:50 管理员将问题转交给〖洪湖市住建局〗。
- 2015-08-31 09:12 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-07 17:10 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-09-15 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 王先生您好!接到您的投诉后,我局非常重视,立即安排工作人员到实地查看并走访周边住户。农贸市场垃圾中转站是十多年前洪湖市政府利用农贸市场改建的机会花三十多万元在此设置的一个垃圾中转点,用以解决从玉沙路到爱国路、从园林路到新洪路范围内几百户居民以及企事业单位、商业门店、菜场的垃圾中转问题,是中心城区一个不可或缺的垃圾中转点。 对于您反映的问题,我局 一是更换了封闭式液压连体压缩垃圾箱,减少垃圾外露;二是投入六千多元专门修建了一条污水管道,将垃圾站污水引入下水道; 三是调整清运车辆作业时间,尽量避免在休息时段扰民。 下一步我局将向市政府报告能否迁移该垃圾中转站,目前除了资金困难外,主要是该处是城区中心地带,寸土寸金,要想找到另一处合适的垃圾中转点非常困难。 城市垃圾清运一天都不能停,我们会努力改进工作,也恳请您们继续支持、理解环卫工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新