- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 38903
- 诉求时间: 2015-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上学问题应该怎么解决
办理跟踪信息
- 2015-08-22 09:35 网友【冉**】提问,等待处理。
- 2015-08-22 14:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2015-08-24 09:10 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 首先感谢冉先生。义务阶段学生的入学政策是“就近入学”,即学生在户籍所在地或指定区域内就近入学。随着江陵县县城的发展,流动人口和外来人口逐年增加, 目前我县城区的几所学校的招生数额已经严重超标(初中每班不超过50人,小学每班不超过45人),确实已经无法再容纳择校生或外来学生就读。对于这一问题 我局已经向上级报告了,县政府正在着手研究解决这一矛盾问题。经过与冉先生沟通,当前的教育实际困难得到冉先生的理解,冉先生同意学生回普济就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新