- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 38891
- 诉求时间: 2015-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋外墙渗水 找开发商维修为什么这么难?
办理跟踪信息
- 2015-08-21 15:25 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-08-21 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-08-24 15:08 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门住建委】
- 2015-08-26 09:45 管理员将问题转交给〖市直部门建管局〗。
- 2015-08-26 11:23 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-02 11:33 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 你好!经市质监站核实,开发单位已与业主协商,待下雨后观察渗漏地方后进行维修,双方同意此处理方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新