- 诉求人: 惠**
- 诉求编号: 38798
- 诉求时间: 2015-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北湖冷库安全吗
办理跟踪信息
- 2015-08-18 11:49 网友【惠**】提问,等待处理。
- 2015-08-18 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 安监局】
- 2015-08-18 11:51 【市直部门 安监局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-26 17:59 【市直部门 安监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 安监局 | |
回复详情 | 您好!对于您关注的北湖冷库的安全问题,经沙市区安监局调查回复如下:北湖冷库位于沙市区立新乡,位于武德路与318国道交汇处,始建于2006年,该冷库液氨储蓄量为4.8吨,与四周的距离分别为东96.5米、南80米、西46.5米、北48米,根据《中华人民共和国国家标准(GB50016-2006)建筑设计防火规范》的要求,我们现场调查结果表明,该冷库储蓄与生产厂区区域内安全距离符合规定,其他条件基本具备。特此回复。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
- 前行者园区阳光洗涤失火事件反馈
- 岑河腾达液化气站违法经营投诉
- 想考电工证咨询号码咨询
- 电焊工培训,能考焊工证投诉
- 请问荆州的高空作业操作证在哪里办?流程及费用咨询
- 办理铲车操作证投诉
- 请问电工证快到期了需要换证投诉
- 焊工证件哪里办?咨询
- 高空作业证在哪里办理投诉
- 安全人员学习咨询