- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 38691
- 诉求时间: 2015-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
驾驶证转石首
办理跟踪信息
- 2015-08-14 21:19 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-08-15 11:14 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2015-10-29 10:32 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 刘先生: 如果您的驾驶证是汽车类驾驶证,实习期已满,您的身份证属于石首市辖区,请您持有效身份证、有效驾驶证原件到荆州市公安局车辆管理所直接办理换证手续。 如果您的驾驶证是摩托车类驾驶证,实习期已满,您的身份证属于石首市辖区,请您持有效身份证、有效驾驶证原件到石首市公安局车辆管理所直接办理换证手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新