- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 38659
- 诉求时间: 2015-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
水稻种出问题,种业公司不管
办理跟踪信息
- 2015-08-13 18:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-08-14 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
- 2015-08-14 17:18 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-21 17:30 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 您好,我局收到李先生的投诉后,迅速责成沙市分局进行现场调查。经查,监利县分盐镇横堤村村民李先生等60余农户今年在农资大市场荆州市荆科种业有限公司购买了国审稻2004022丰优559中稻钟子约936斤。根据调查荆州市荆科种业有限公司具有合法销售种子的相关证明及资格,销售的丰优559属国审产品,在全国水稻产区都有销售。截止目前,该公司还未接到同类种子质量的投诉,该种子产品不存在质量问题。同时公司建议李明远及相关农户可向农业部门申请种子质量鉴定,该公司定会积极配合处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新