• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 38628
  • 诉求时间: 2015-08-12
  • 办结时限: 2015-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
平安保险不“保险” 保险公司态度强硬不理赔

家住飞机场,2009年买了中国平安保险公司的智胜万里行保险,每年交6000多元,还交了1000多元医疗附属险,当时办理的时候工作人员说“猫爪狗咬”都算意外伤害,但是今年8月5日投保人被狗咬了,报过警,验过伤,属于二级伤害,现在保险公司却拒绝理赔,觉得不合理。e

办理跟踪信息
  • 2015/8/12 17:50:21 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2015/8/12 18:03:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 平安人保】
  • 2015/8/14 11:23:25 【市直部门 平安人保】 已应答,案件处理中...
  • 2015/8/14 15:44:02 【市直部门 平安人保】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 平安人保
回复详情  

您好!

        您所投诉的案例我公司已转交对口部门并完成情况核实,现回复如下:

1、     您所投诉的案件中涉及的注射药品为美国进口疫苗,不属保险责任范围,但公司从客户利益考虑,我公司按乙类药品自付10%后通融给付(即按照药品价格的90%进行赔付)。

2、     我公司相应业务员在您申请理赔过程中发生的解释不详细而造成相应的误会的,我公司相关部门已责令对应业务员近期向您当面做详细解释。

以上情况我公司相关人员于8月13日已与您这边协商完毕。

谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像