• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 娇**
  • 诉求编号: 38598
  • 诉求时间: 2015-08-11
  • 办结时限: 2015-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉保险公司

投诉平安寿险公司,买啦保险他不赔

办理跟踪信息
  • 2015/8/11 21:20:57 网友【娇**】提问,等待处理。
  • 2015/8/12 17:39:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 平安人保】
  • 2015/8/14 11:20:52 【市直部门 平安人保】 已应答,案件处理中...
  • 2015/8/14 15:44:57 【市直部门 平安人保】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 平安人保
回复详情  

您好!

        您所投诉的案例我公司已转交对口部门并完成情况核实,现回复如下:

1、     您所投诉的案件中涉及的注射药品为美国进口疫苗,不属保险责任范围,但公司从客户利益考虑,我公司按乙类药品自付10%后通融给付(即按照药品价格的90%进行赔付)。

2、     我公司相应业务员在您申请理赔过程中发生的解释不详细而造成相应的误会的,我公司相关部门已责令对应业务员近期向您当面做详细解释。

以上情况我公司相关人员于8月13日已与您这边协商完毕。

谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像