- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 38575
- 诉求时间: 2015-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于公积金贷房款的的问题。
办理跟踪信息
- 2015-08-11 16:05 网友【严**】提问,等待处理。
- 2015-08-11 18:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2015-08-12 16:22 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-12 16:22 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-12 16:23 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!荆州公积金中心于2015年5月4日放宽了直系亲属提取住房公积金互还贷款的政策:职工使用住房公积金个人贷款或商业银行住房贷款购买自住房的,除可以提取配偶公积金还贷外,还可以提取直系亲属(父母或子女)住房公积金用于偿还购房贷款。若您还有其他疑问可以致电12329公积金热线进行咨询。 | |
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!荆州公积金中心于2015年5月4日放宽了直系亲属提取住房公积金互还贷款的政策:职工使用住房公积金个人贷款或商业银行住房贷款购买自住房的,除可以提取配偶公积金还贷外,还可以提取直系亲属(父母或子女)住房公积金用于偿还购房贷款。若您还有其他疑问可以致电12329公积金服务热线进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新