- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 38441
- 诉求时间: 2015-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市佳园停车费400元一个月,有无根据。
办理跟踪信息
- 2015-08-07 13:35 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-08-07 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2015-08-07 16:16 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-07 16:16 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-07 16:17 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服规〔2014〕6号)的规定:停车服务费是指维护保养停车场地相关设施设备、相关道路及管理所发生的人工、原辅材料费用等,由物价部门核定标准,地下封闭停车60元/车·月,露天共用场地停车50元/车·月。另外,小区规划的停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发企业与业主或承租人协商确定。如您还有疑问,可以上我局政务网站对相关文件进行查询。 | |
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知》(荆价房服规〔2014〕6号)的规定:停车服务费是指维护保养停车场地相关设施设备、相关道路及管理所发生的人工、原辅材料费用等,由物价部门核定标准,地下封闭停车60元/车·月,露天共用场地停车50元/车·月。另外,小区规划的停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发企业与业主或承租人协商确定。如您还有疑问,可以上我局政务网站对相关文件进行查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询