- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 38383
- 诉求时间: 2015-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩卡小镇13栋是什么问题?
办理跟踪信息
- 2015-08-06 17:03 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-08-07 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2015-08-10 08:15 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-13 11:03 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 您好!感谢对我们的信任。2015.8.4日摩卡小镇部分业主反映13#楼一层阳台底部出现开裂现象,我局高度重视,8.5日市质监站安排专人到达现场,组织协调开发单位、施工单位、物业公司、设计部门对产生开裂的原因进行调查,初步分析目前存在的主要问题是阳台挑梁底部与挡土墙交接处开裂,其原因是由于挡土墙施工在自然地面上,又长期下雨,地面自然下沉,造成挡土墙与主体结构挑梁脱离,从而产生裂缝。目前,经与业主协商,开发单位已联系检测鉴定机构正在进行检测,待结果报告出来后,将依据相关规定要求,尽快组织施工单位进行修复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新