- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 38378
- 诉求时间: 2015-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
埠河镇镇政府大院内下午集体不上班
办理跟踪信息
- 2015-08-06 16:00 网友【何**】提问,等待处理。
- 2015-08-07 14:59 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2015-08-07 16:46 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-07 16:46 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 何女士:你好,你的来电已收悉,你反映的收费问题,经向工作人员及你本人了解情况,办理《结婚证》只收取了9元工本费,37元照相费是街道照相馆收取的,与民政部门无关。目前,乡镇低保工作进入核查阶段,民政办工作人员都下到村、居委会入户进行调查工作。由此给您带来不便,请予理解。二〇一五年八月七日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新