- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 38332
- 诉求时间: 2015-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
换甲山 水里有黑色异物
办理跟踪信息
- 2015-08-05 16:43 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-08-06 11:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2015-08-11 15:30 结帖评分:不满意
- 2015-08-12 15:41 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | 我局执法人员在接到E线民生转办的投诉举报函后,仔细阅读了投诉举报材料从投诉材料得知位于北京东路与肉联路口238-5号的王记纯水化气便利店销售的换甲山纯净水里面有蛆虫。 2015年8月11日我局稽查科组织执法人员到王记纯水进行检查,该经营部只有四桶规格18升尚未开封的换甲山纯净水。我局执法人员肉眼观察并未发现其中有任何异物。我局执法人员与荆州药检所工作人员联系得知,纯水检验需要7桶的数量才能达到检验的基数要求。随后我局执法人员与换甲山水厂进行联系告知我局执法人员将对其生产的纯净水进行抽检。厂家答应配合抽检。 我局执法人员于8月12日上午组织执法人员到换甲山纯净水公司的厂房进行抽样送至荆州药检所进行检验。该投诉我们会继续受理,待检验机构出具检验结果后我局执法人员会根据检验结果进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新