- 诉求人: J**
- 诉求编号: 38223
- 诉求时间: 2015-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买房后房产证办不了,户口也迁不过来
办理跟踪信息
- 2015-08-01 03:35 网友【j**】提问,等待处理。
- 2015-08-01 09:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-08-05 17:13 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 因为现在商品房销售普遍采用预售方式,致使从购房到个人办理不动产证会存在较长的时间,办证的期限一般也会在《商品房买卖合同》中作出约定并附有违约责任。而登记部门只能在资料齐全、符合登记条件时,才能办理相应登记。另外,目前有种登记类型为“预购商品房预告登记”,目的是表明该房屋已为您所购买,并会制发相应的不动产登记证明书。您可以向公安部门咨询该证明书能否解决您办理户口的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题