- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 38173
- 诉求时间: 2015-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不动产登记为什么一定要代理?
办理跟踪信息
- 2015-07-30 09:48 网友【鄢**】提问,等待处理。
- 2015-07-30 10:03 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
- 2015-07-31 11:18 【开发区 国土分局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-31 11:19 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-31 13:12 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对我们工作的关注与支持,不动产登记窗口可以直接受理群众登记。您反映此事件后,我局领导高度重视,立即安排人员核查此事。您所说的咨询“工作人员”非我局不动产登记窗口工作人员。下一步,我局将严肃工作人员纪律,进一步规范工作人员言行。荆州开发区不动产登记窗口负责人为杨松,联系电话:18986651401。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋过户费用怎么算?投诉
- 土地证怎么更换咨询
- 滩桥镇农民现在可以建房吗咨询
- 老宅基地改扩建后办理房产证事宜投诉
- 菁菁家园土地证进度咨询
- 关于土地证办理咨询
- 荆州市经济技术开发区滩桥镇关于土地改革咨询
- 湘荆国际城的五证齐全麽?咨询
- 请国土局协调帮助,谢谢问题
- 不动产登记为什么一定要代理?投诉
昨天已给我答复 满意