- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 38114
- 诉求时间: 2015-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权颁布问题
办理跟踪信息
- 2015-07-27 18:18 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-07-28 08:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 国土局】
- 2015-07-28 09:38 由【荆州区 国土局】转办给【荆州区财政局】
- 2015-07-29 09:58 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 根据你的提问作如下答复:1、2005年承包经营权证有错发现象的,本次确权必须本着有错必纠的原则,重新进行确权颁证。2、化债田如不是自己的责任田,本次确权就不应该确权给化债户,而是确权给原承包户,若是集体机动地以其它方式进行确权登记。3、目前全区正在开展农村土地确权登记颁证工作,已进入入户调查阶段,你所反映一事,请与当地党委政府和村集体联系协商解决此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询