• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 梦**
  • 诉求编号: 38057
  • 诉求时间: 2015-07-25
  • 办结时限: 2015-08-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2015年新高一学生分文理科吗?

我孩子是沙市区的学生,想问问2015年新高一学生分文理科吗?具体政策是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2015/7/25 20:05:40 网友【梦**】提问,等待处理。
  • 2015/7/26 10:59:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2015/7/27 17:57:15 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

    您好,根据国家教育部和湖北省教育厅要求,高一学生进校时一般不分文理科,文理分科多是在高一进入高二阶段进行的。近两年来,沙市区属高中学校较好地执行了这个精神。不过,沙市区的初中学生升入高中后,本区域内的高中学校分属三个管理部门,即沙市一中、沙市中学、沙市六中为市直高中,沙市四中、五中、七中为沙市区属高中,滩桥高中为开发区属高中。根据各校实际情况,有的学校在高一分班时有“偏文”与“偏理”的意向。建议这位同学直接到录取学校教务处咨询。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像